Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Легитимность отказа в кредите без объяснения причин!?
Легитимность отказа в кредите без объяснения причин!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Много раз приходили сообщения на телефон с предложением взять кредит в Сбербанке. Попытка сделать это окончилась отрицательно. После всех процедур банк отказал по причине "Прочие обстоятельства".

Перед этим я нигде не брал кредиты, кредитной истории нет. В собственности официально оформлено имущество, в 35 раз превышающее размер кредита: несколько домов и автомобилей.

Насколько законны такие действия, ведь банк еще государственный?

И почему с клиентами он ведет себя так, как недавно вели европейские посольства? Даже не объясняя причин отказа.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

У меня тоже всегда вызывают подозрение люди:

- У меня алмазные копи в Якутии и нефтяные вышки в Тюмени.
- Одолжи 100 рублей!

Цитата (Zvelh)
Насколько законны такие действия, ведь банк еще государственный?

Объясните несведущему, как связаны обязательство (именно это я понял из Вашего поста) давать кредит и участие государства во владении Сбербанком?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Пока еще 51% акций принадлежит государству, поэтому банк подпадает под требования, предъявляемые государственным организациям.

А государство принадлежит народу, если подразумевать, что в нашей стране демократия - власть народа. Поэтому государство должно отчитываться перед народом.

Ну, и получать отказ без объяснения причин - это была тема американского и английского посольств. Так унижали россиян. Теперь банки подхватили такую манеру.

Респект самому народному банку!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А они говорили попробовать обратиться через 2 месяца?

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (SberZnaika)
У меня тоже всегда вызывают подозрение люди: - У меня алмазные копи в Якутии и нефтяные вышки в Тюмени. - Одолжи 100 рублей!

Зачем тогда кредиты вообще нужны?

Денег одинаково не хватает и бедным и богатым.

Кстати, другой банк дал кредит под значительно ниже процент.

Видимо, проблемы Сбербанка в излишней крупности - руководство не может изучить каждый вопрос и принимать адекватные решения.

Но т.к. я потерял время при сборе документов, собираюсь подать в суд на Сбербанк за недобросовестную рекламу, которую мне постоянно сбрасывал и продолжает сбрасывать Сбербанк на телефон о том, что конкретно мне уже выделили кредит на льготных условиях.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Легитимность отказа в кредите без объяснения причин!?
Страница 1 из 11
Поиск: