Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Препоны с частичным досрочным погашением кредита!
Препоны с частичным досрочным погашением кредита!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня потребительский кредит от Сбербанка, дата погашения 28 числа каждого месяца. Деньги снимаются со счета в банке (с книжки).

В этом месяце я хотел частично досрочно погасить кредит, но когда пришел в отделение в котором брал кредит, мне сказали что нужно присутствовать лично 28 числа и сказать о своем намерении, но 28-го я буду в другой стране и не смогу подойти лично. Неужели действительно других вариантов нет?

У меня еще один кредит в citi-банке, там достаточно телефонного звонка для досрочного погашения. В других банках берут заявление. Странно что у нашего "передового" банка все так "плохо".

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке все погашения производятся в дату платежа.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Судя по всему, самым правильным будет закрыть кредит и не брать больше в Сбербанке...

Цитата (SberZnaika)
В Сбербанке все погашения производятся в дату платежа.

С этим я не спорю, вопрос в другом: почему я заранее не могу сказать об намерении, почему должен лично придти именно в этот день?

Я считаю что это за уши притянутое положение, для создания надуманного препона к досрочному погашению.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Препоны с частичным досрочным погашением кредита!
Страница 1 из 11
Поиск: