Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как получить кредит Сбербанка с плохой кредитной историей?
Как получить кредит Сбербанка с плохой кредитной историей?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В свое время был кредит в Сбербанке. Я действующий сотрудник МВД, в свое время в связи с различными оргштатными перемещениями и выводами за штат, а так же задержками по зарплате были допущены просрочки по платежам, в дальнейшем было досрочное погашение.

В настоящее время зарплату получаю через Сбербанк. Возникла нужда в получении кредита на 300 000 руб. получил отказ, как можно решить эту проблему??? Деньги просто необходимы. С кем можно связаться и обьяснить ситуацию???

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Получить маленький кредит в другом Банке, исправно выплатить, постараться получить кредит в Сбербанке. Некоторые успевают за месяц провернуть такую операцию.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Провернуть-то можно, но кредитная история в БКИ хранится 12-15 лет. Банки учитывают, как правило, за 5 последние лет.

При чем, кто-то из кредитчиков мне говорил, что досрочное гашение кредита через месяц не приравнивается к хорошей кредитной истории (т.е. она должна быть не менее 6 месяцев). Так-то быстро эту проблему не решить. Потребуется год-два.

А пути решения:

• оформлять кредитку - пользоваться ей и исправно вносить платежи.
  • брать кредит в магазине на покупку, например, чайника и своевременно его гасить.
  • искать банк, который даст Вам сейчас необходимую сумму, и соглашаться на его условия, правда, надо смотреть, чтобы условия были выполнимыми, чтобы не испортить историю еще больше.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Мдя-я-я... Ни одного конструктивного предложения... А есть возможность связаться с кредитчиками?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А кредитчики сами не принимают решения о предоставлении кредитов, и с андеррайтерами связи нет, чтобы не было злоупотреблений.

Поэтому не понятно, какие конструктивные предложения Вы ждете. Ваши объяснения кредитную историю в БКИ не исправят.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как получить кредит Сбербанка с плохой кредитной историей?
Страница 1 из 11
Поиск: