Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Можно ли взять кредит на реабилитационное средство?
Можно ли взять кредит на реабилитационное средство?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Смогу ли я взять потребительский кредит на покупку слухового аппарата? - Предполагаемый размер кредита 30000 - 60000 и будет зависеть от размера предоставленной компенсации.

Пенсионер, социальная пенсия через Сбербанк РФ Санкт-Петербург. После покупки аппарата собес в течение 1-2 месяцев переводит размер компенсации на сберкнижку. И хотелось бы, чтобы и погашение кредита было произведено 100% после поступления денег от собеса на сберкнижку. А Сбербанк удержит соответствующую сумму для погашения кредита. Т.е. фактический срок кредита не должен превышать 1-2 месяцев (обычно деньги от собеса поступают в течении 1 месяца). Возможно ли это сделать и какие документы надо предоставить?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вряд ли Сбербанк пойдёт на это. Гарантии, что собес перечислит средства нет. Даже если взять бумагу с синей печатью и подписью, Сбербанк всё равно будет рассматривать, как будто Вы сами будете всё оплачивать.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Фактически деньги, поступившие из собеса на владельца сберкнижки, являются собственностью владельца книжки и кредит оплачиваю (возвращаю я, а не собес). Оставим вопрос о гарантии того, что собес перечислит или не перечислит деньги в срок.

Вопрос в другом: Могу ли заключить договор о том, что погашение кредита происходит в момент, как только на сберкнижке имеется требуемая сумма. Например, даже если собес не перечислит деньги в течение 2-х месяцев с момента подписания договора, то готов самостоятельно вернуть кредит + процент, положив на сберкнижку необходимую сумму.

Дадут кредит или нет? - имею приватизированную квартиру.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Специальных условий и исключений Сбербанк не делает.

jagaja
Пользователи

Добрый день. Не знал куда написать поэтому решил написать сюда. На прошлой неделе, в четверг я подал документы на предоставление кредита, прошла неделя, сколько мне еще ждать?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Можно ли взять кредит на реабилитационное средство?
Страница 1 из 212»
Поиск: