Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как через банкомат выплачивать кредит большими платежами?
Как через банкомат выплачивать кредит большими платежами?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Имеется кредит: способ оплаты - дифференцированные платежи... В первые месяцы выплат операцию проводил через кассу Сбербанка, т.е. закидывал на универсальный счет сберкнижки...

Сейчас выплаты делаю через банкомат переводом с зарплатной карты... Когда брал кредит менеджер объяснил, что через банкомат можно выплачивать большими суммами дабы досрочно погасить кредит. Что я и попробовал реализовать, но вот меня смущает сумма сумма задолженности - она уменьшается как то нехотя...

К примеру, я оплачиваю по 5 тысяч рублей, а сумма остатка уменьшается тысяч на две - три... Остаток проверяю при следующем платеже... Такое чувство что деньги сидят на этом универсальном счете и снимается только та сумма которая идет по графику платежей... Разъясните пожалуйста ситуацию???

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Т.е. Вы с зарплатной карты перекидываете на универсальный счет, так? Тогда Вам надо со счета списать желаемую сумму в погашение кредита, так как, насколько я помню, автоматически списывается только сумма текущей задолженности, а не вся сумма со счета.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Нет, я намеренно изменяю предлагаемую сумму к оплате в большую сторону чтобы быстрее расплатится... Проплата проходит успешно... Пишу как это происходит допустим пришел платить через банкомат... Предлагаемая сумма к оплате около 2 тысяч рублей (копейки не в счет)... Я набиваю сумму к оплате 5 тыс рублей... Появляется окошко с реквизитами, суммой долга и суммой к оплате... Жму оплатить... Сумма долга к примеру 123 тыс рублей...

Проходит месяц прихожу с новой оплатой... И что же я вижу с прошлого долга списалось всего пару тысяч вместо пяти, т.е. остается сумма долга где то 120 тысяч с копейками... Может с суммы проплаты снимаются проценты??? Так пусть они там так и будет написано... А то платишь платишь, а сумма не хочет уменьшаться... Одни непонятки...

С зарплатной карты я перечисляю денюшку на ссудный счет...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Попросите у кредитного инспектора распечатку Ваших платежей по ссудному счету, чтобы посмотреть какие суммы поступали и как/куда они разбивались (проценты и основной долг).

Но, скорее всего, все ваши "переплаты" действительно копятся на ссудном счете.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как через банкомат выплачивать кредит большими платежами?
Страница 1 из 11
Поиск: