Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Чем руководствуется Сбербанк отказывая в кредите?
Чем руководствуется Сбербанк отказывая в кредите?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

При обращении в Сбербанк по месту жительства, получаю отказ (после ожидания пока рассмотрят мою анкету) в предоставлении кредита. Разумеется ничего не объяснив посылают на все 4 стороны (в другие банки). В других банках мне дают (готовы дать любой кредит на любой срок) подтверждая что кредитная история у меня хорошая, и бла бла бла.

Хотелось бы понять чем руководствуется Сбербанк при определении кому дать под маленький процент нормальный кредит, а кого послать в коммерческий банк чтоб потом человек всю жизнь расплачивался по счетам иностранных дядей.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Андеррайтинг — в банковском деле процедура оценки банком вероятности погашения или непогашения запрашиваемого кредита.

Процедура предполагает изучение платёжеспособности и кредитоспособности потенциального заёмщика по методике, принятой в конкретном банке. Результатом такой процедуры является либо принятие положительного решения по кредитной заявке претендента, либо отказ в кредитовании. Впрочем, банк может принять и компромиссное решение, то есть дать согласие на получение клиентом кредита, но не в той сумме и/или не на тех условиях, на которые рассчитывал заявитель.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дело в том что я ранее являлся заемщиком в других банках (потребительский кредит) ХОМ кредит, ОТП, Русфинанс, и Большой кредит в СКБ-банке, а также займ в 10000 у них же на три месяца, все погашено во время и в срок.

В Сбербанке девушка посоветовала проверить свою кредитную историю через коммерческий банк, и выяснить кто отозвался о моей платежеспособности ОЧЕНЬ ПЛОХО! Таким образом мне можно каждые три месяца носить в Сбербанк справки и копии документов, но кредит так и не получить, далее я связался со всеми вышеперечисленными банками, под предлогом взять кредит, в 150000 на три года при этом платеж будет (половина моей зарплаты, сбере я прошу 75, платить смогу, материальные данные положительные,) и все они мне готовы дать кредит после проверки по своим связям моих данных, а сбер НЕТ!

Не устраивает процентная ставка в ХОУМ, ВУЗ, РУСФИН, АЛЬФА, СКБ, ОТП и прочих, по ней я за три года верну им две суммы займа, мне это нада? Я надеюсь кто нибудь из специалистов банка мне подскажет как быть?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Чем руководствуется Сбербанк отказывая в кредите?
Страница 1 из 11
Поиск: