Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Интересное начисление процентов по кредиту!
Интересное начисление процентов по кредиту!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В июле взял кредит в Сбербанке, в г. Мирный Якутия. под 18,55% годовых, на сумму 330000р. квартиру купить. Сейчас обратил внимание, что сумма погашения кредита не меняется 12 т.р. каждый мес. поехал в Сбербанк, узнать почему. Оказывается плачу какой-то ануитентный платёж, раньше был диференцированный, ну и как бы плевать на него, но решил поговорить с разными сотрудниками в Сбербанке, попросил одного посчитать итоговую сумму платежей за весь период, ну и получилось, что в существующем плетеже итоговая сумма (ок. 433000р.) больше выходит за три года чем во втором случае (424700р.), т.е. меня обманули с подсчётом процентов, почти на 9000р. только интересно в каком случае не правильно начисляли проценты? И как сказал один сотрудник - 270 р. в месяц ерунда, я чуть не упал со смеху, у нас за эти деньги можно взять 10 булок хлеба, как раз на месяц.

И еще, так как я оформлял кредит без поручителя, с меня взяли страховку около 17000 р. от 330000р. взяли, ну может так надо, но где подтверждающий документ с печатями и росписями страхователя, что я с кем-то заключил договор страхования на случай смерти и другого!!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да никто Вас не обманывал, дифференцированных платежей в Сбербанке давно уже не существует.

По поводу страховки, могли и отказаться, это не обязаловка, здесь Вас действительно несколько ввели в заблуждение. А почему Сбербанк не дает договора страхования мне то же не понятно, наверно на бумаге экономит.

А вообще читайте все документы, которые подписываете, не после, а до.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Не должно быть разницы между диф. платежом и ануитентным, 18,55% на выходе должны быть одни и те же, а раз больше на 9000 р. значит обман!!!

По страховке, ни кто не сказал, что можно отказаться, а так действительно, лучше искать банк где сами всё расскажут.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Интересное начисление процентов по кредиту!
Страница 1 из 11
Поиск: