Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Особенности погашения кредита через Сбербанк ОнЛайн?
Особенности погашения кредита через Сбербанк ОнЛайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня есть кредит в Сбербанке, в Москве и филиал, выдавший его, назначил мне следующую схему его погашения - мне завели сберкнижку, куда я должен ежемесячно перечислять (ложить) некую сумму, которая в свою очередь списывается Сбербанком в счёт погашения. Что я успешно и без задержек делал.

Но вчера я решил перевести средства через Сбербанк Онлайн и по ошибке перевёл средства не на книжку, а непосредственно на погашение кредита, т.е. на книжку средства не поступили. Хочу заметить, что сумма на книжку рекомендуемая значительно превышает рекомендуемую в разделе погашение кредита (разницу я всё же перевёл на книжку, на всякий случай) И теперь за неделю до срока начинаю волноваться, не посчитают ли мне непоступление необходимой суммы на книжку задержкой. И как мне урегулировать сей вопрос без последующих волнений? Сумма отчислений не очень мала.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А остаток по кредиту уменьшился? Я бы сходил в Сбербанк и проверил, прошла ли данная сумма по ссудному (кредитному) счету. По некоторым кредитам есть возможность перечислять сразу на ссудный счет, а по некоторым только через книжку.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо что отреагировали! Я бы так и сделал, но... я в командировке в данное время и буду ещё до февраля. А остаток уменьшился на данную сумму, следовательно платёж прошёл, и в Сбербанк ОнЛайн история платежа сохранилась, но... повторюсь... на книжку я должен положить на 1000 больше (может филиал так сам решил заработать) не понимаю, и может они мне "предъяву" предъявят?!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А какой у вас вид платежей: дифференцированные или аннуитетные?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дифференцированный, т.е ежемесячно чуток меньше...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Особенности погашения кредита через Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 212»
Поиск: