Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Кредит одобрен: а сумма выплат и переплата неизвестна!?
Кредит одобрен: а сумма выплат и переплата неизвестна!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне одобрили кредит в Сбербанке, назвали конкретную процентную ставку. А сумму ежемесячных платежей и сумму переплаты не говорят, только примерно. Сказали только, что конкретные суммы платежей и переплаты я смогу узнать при выдаче кредита (то есть я должен согласиться его взять не зная конкретных условий).

Тогда каким образом я должен принимать решение брать кредит или нет (соответственно сравнивать условия с другими банками, которые мне тоже одобряют)?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А что значит - "говорят примерно". Вам, наверное, дают расчет платежей на сумму кредита Х и процентную ставку У, итоговую сумму выплат.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

В том то и дело, что процент конкретно указывают, а размер ежемесячного платежа и сумму переплаты по процентам только примерно!!! В любом нормальном банке, если известен процент, то легко размер ежемесячных платежей и сумма переплаты вычисляется на "предварительном калькуляторе".

Сбербанк ведь это не шаражкина контора, банк с историей и все такое... неужели предлагая кредит, не могут назвать условия? Типа приходи, кредитуйся, а условия узнаешь когда возьмешь деньги :))

Кстати, на сайте Сбербанка есть кредитный калькулятор - получается этим калькулятором пользоваться бессмысленно, если даже сотрудники, предлагая кредит, не могут назвать точные условия?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Я про "предварительный калькулятор " и говорю. Клиенту до подачи заявления распечатывают таблицу с платежами и итоговыми суммами (там только дата платежа примерная).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Кредит одобрен: а сумма выплат и переплата неизвестна!?
Страница 1 из 11
Поиск: