Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Ответственность банка за не выдачу кредита?
Ответственность банка за не выдачу кредита?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Скажите, несет ли Сбербанк ответственность за не предоставление кредита?

Т.е. положительное решение есть, но банк затягивает рассмотрение документов продавца, занимается волокитой, на телефонные звонки и эл.почту отдел кредитования не отвечает, на просьбу, переданную через приемную банка, позвонить не реагирует.

За резервирование недвижимости были заплачены деньги. Они могут быть потеряны. Могу я подать в суд на банк для возмещения мне убытков? Как быть в этом случае? Кто-нибудь был в этой ситуации?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сильно сомневаюсь, что это возможно. Договора нет, а значит никаких юридических последствий. Офертой кредитование не является. Вам остается действовать только чисто административным путем, т.е. подавать жалобы в вышестоящие инстанции банка, не более того.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Ответственность банка за не выдачу кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: