Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Льготное кредитование ветеранов боевых действий?
Льготное кредитование ветеранов боевых действий?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я ветеран боевых действий (п.1 ст.16 о ветеранах) имею все подтверждающие документы. Хочу узнать, могу ли я на основании положенных мне льгот получить ссуду (кредит) в Сбербанке, где государство полностью или частично погашает банковский процент от полученной мною суммы. Ссуда (кредит) необходима мне для строительства (покупки) дома. Могу ли я рассчитывать на получение денежных средств на таких условиях. Есть ли другие варианты льготного кредитования.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

С уважением отношусь к ветеранам БД, но, к сожалению, Вы ошибаетесь, вот новая редакция ст.16 Закона о ветеранах:

Пункт 2, в котором речь шла о льготном кредитовании отменен еще в 2004 г., да и до этого он не работал, ибо звучал так:

2) получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Ключевая фраза - "в соответствии с законодательством Российской Федерации", но такого законодательного акта, регламентирующего выдачу льготных кредитов разработано не было.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Льготное кредитование ветеранов боевых действий?
Страница 1 из 11
Поиск: