Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Возможно ли изменение срока выплаты автокредита?
Возможно ли изменение срока выплаты автокредита?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Беру автокредит Сбербанка - одобрено 155500 на 5 лет. Хочу погасить (и реально могу) за 2 года. При этом экономлю 18000. Возможно ли чтоб изменили срок кредитования? Проблема возникла из-за "зарплаты в конверте" добавлю, что плачу за машину многим более 50% и КАСКО за мой счёт.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Изменить срок - нет. Вы можете воспользоваться своим правом досрочного полного/частичного гашения кредита.

Если у вас кредит с фиксированным ежемесячным платежом по графику (аннуитетный способ погашения), то для досрочного погашения кредита Вам необходимо:

• Пополнить счет, с которого осуществляется погашение, любым удобным способом;
  • Прийти в дополнительный офис, где был получен кредит, в дату платежа, предусмотренную графиком платежей;
  • Подписать в Сбербанке России новый график платежей по кредиту.

Если у вас кредит с дифференцированными платежами (каждый месяц платеж рассчитывается исходя из фактического размера задолженности на дату платежа), то Вы можете любым доступным способом (наличными деньгами, перечислением со счета по вкладу, условия которого позволяют совершать приходно-расходные операции или с текущего счета (при совершении платежей в валюте Российской Федерации) или со счета банковской карты) погасить Ваш кредит в Сбербанке России в размере предполагаемого досрочного погашения.

Таким образом и переплату уменьшите и кредит досрочно закроете.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Оно, конечно, с одной стороны правильно по остатку по кредиту, но изначально процент если на 5 лет то 20%, а если на 2 года, то 10% (к примеру)... Если я два года плачу под процент 20% годовых, а по истечении двух лет гашу досрочно, то мне всё равно терять на более высоких процентах, которые я платил. Короче я всех походу запутал.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Возможно ли изменение срока выплаты автокредита?
Страница 1 из 11
Поиск: