Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Любопытно, кому дают кредиты в Сбербанке?
Любопытно, кому дают кредиты в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

При официально зарплате в 100 тыс рублей, наличии квартиры и автомобиля, а также отсутствии каких-либо обязательств перед любыми организациями (никогда моя семья не брала кредитов, никаких) мне отказали в потребительском кредите Сбербанка. Причем при подаче документов сотрудница банка заверила, что я могу рассчитывать на максимальный размер потребительского кредита.

Более того, за два дня после сдачи документов на кредит мне не позвонил ни один сотрудник Сбербанка. Не поступало звонков ни на работу, ни домой, ни на мобильный телефон. Просто любопытно, кому же тогда дают кредиты? Если москвичи с высокой зарплатой не могут их получить.

Причем с тремя детьми я вряд-ли тут же куда-то растворюсь и останусь должен банку. Кроме того, мне настоятельно рекомендовали взять страховку от неуплаты кредита, а это более 100 тыс рублей. И я согласилась.

И после этого мне даже не позвонили, чтобы сообщить об отказе в кредите. Не очень красиво получается. Остается ощущение, что ты ходил и попрошайничал, а не как на цивилизованных рынках покупал финансовый продукт - кредит за который ты платишь, причем платишь достаточно много.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Выдать или нет решает человек, который работает в Сбербанке в другом регионе. Он не видит, не слышит, не знает, ему вообще по барабану. В последнее время все чаще используют алгоритмы "Кредитной фабрики", которая и подавно бездушна.

Причин для отказа миллион и одна штука, включая небольшую просрочку за коммунальные платежи. Отказывают даже сотрудникам банка, причем не новичкам, а тем, кто отдал Сбербанку приличный отрезок жизни. Отказывают даже в небольших суммах.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Любопытно, кому дают кредиты в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: