Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как производить досрочное погашение при аннуитентных платеж?
Как производить досрочное погашение при аннуитентных платеж?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня вопрос про досрочное погашение аннуитентных платежей. Если графиком предусмотрена сумма 5000, но я хочу, чтобы в этом месяце списали 10000. Пойдет ли переплата в 5 т.р. в счет погашения основного долга, и тем самым в пересчет процентов по кредиту в следующем месяце? Или же эта переплата просто уменьшает мое время по кредиту и идет в счет погашения последних платежей?

Так же, правильно ли я понимаю, чтобы заплатить сумму большую, чем в графике, мне нужно позвонить в кредитный отдел за 1-2 дня до автоматического списания, чтобы они изменили сумму списания?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Просто позвонить не получиться, процесс досрочного погашения описан на оф.сайте Сбербанка:

Если у вас кредит с фиксированным ежемесячным платежом по графику (аннуитетный способ погашения), то для досрочного погашения кредита Вам необходимо:

• Пополнить счет, с которого осуществляется погашение, любым удобным способом,
  • Прийти в дополнительный офис, где был получен кредит, в дату платежа, предусмотренную графиком платежей;
  • Подписать в Сбербанке России новый график платежей по кредиту.

Думаю, что в договоре у Вас написано, примерно, тоже самое. Переплата по кредиту идет в гашение основного долга и уменьшает размер ежемесячного платежа, срок кредита при этом не изменяется.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как производить досрочное погашение при аннуитентных платеж?
Страница 1 из 11
Поиск: