Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Почему отказывают в кредите - как узнать причину отказа?
Почему отказывают в кредите - как узнать причину отказа?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я не однократно заполнял анкету на выдачу денежных средств по потребительскому кредиту (раз пять уже), со Сбербанком заключён зарплатный договор, получаю 35-43 т.р. заработок стабильный, без задержек.

Кредитной истории не имею так как беру кредит в первые (не считаю мелких покупок). На последнем месте работы стаж 3,5 года. Хотел взять кредит на сумму 450т.р. - отказали, попробовал во второй раз - отказали, в третий тоже, пробовал взять сумму меньше (150тр), тоже пришел отказ.

Сотрудники банка причину отказа не объясняют, мотивируя это тем самым что - мол, нас в известность не ставят. Так же хочу добавить, слышал что банки не охотно дают кредиты лицам не достигшим 25 летнего возраста. Так ли это? (мне 24)

И какие могут быть причины отказа и как узнать какие причины того же отказа у меня? Могу ли я в дальнейшем надеяться на одобрение моей заявки, так как считаю что в состоянии выплатить сумму кредита на которую рассчитываю?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Банк при одобрении кредита рассматривает не только платёжеспособность, но и множество других факторов, о существовании которых заёмщик может даже не подозревать. И банк действительно имеет право не озвучивать причину отказа.

Попытайтесь в личной беседе выяснить у кредитного инспектора (может, у родственников Ваших есть что-то серьёзно негативное, компания-работодатель косячит перед партнёрами, прочее)

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Почему отказывают в кредите - как узнать причину отказа?
Страница 1 из 11
Поиск: