Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Погашение кредита при переезде в другую страну на ПМЖ?
Погашение кредита при переезде в другую страну на ПМЖ?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я собираюсь уехать жить и работать в Украину. Гражданство не меняю, прописку тоже, она будет российская. В России имею кредит, гашу без задолженностей.

Как мне платить кредит от туда и нужно ли погашать кредит досрочно или переписывать на другого человека или давать доверенность другому человеку. Как поступить, что не было проблем с отъездом в другую страну?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Лучше погасить досрочно, нет кредита - нет проблем. Но, это если есть такая возможность. К тому же, если Банк узнает что Вы перебрались на ПМЖ за границу, то может потребовать досрочного погашения.

Кредиты не переписываются на других лиц.

У Вас остается два варианта: напрямую переводить деньги на погашение кредита с Украины или доверенное лицо, которому тоже надо будет переводить деньги.

Переоформить кредит Вы не сможете. А платежи у Вас какие? Аннуитет / дифференцированные?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Вид платежа у меня - аннуитет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Тогда переводом на тот счёт, откуда списывают платежи за кредит. Либо любое физическое лицо может пополнять счёт (если он не валютный).

Но если Сбербанк прознает...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Погашение кредита при переезде в другую страну на ПМЖ?
Страница 1 из 11
Поиск: