Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как узнать почему отказали в кредите Сбербанка?
Как узнать почему отказали в кредите Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хоть бы намек какой. Просил 480 тыр на два года, в смс-ках предлагали 575 тыров. Отказали на следующий день без объяснения причин. Последний кредит брал года три назад в альфе, купили ноут жене. Отдали все без просрочек и вопросов.

Попытались взять кредит на жену, я выступал поручителем, тоже получили отказ. Хотя у меня в собственности авто (не кредитный) с рыночной стоимостью выше кредитной суммы. У жены есть потребительский кредит в Сбербанке, осталось два платежа, которые уже лежат на счету и просто ждут списания.

Уважаемые сотрудники банка, не могли бы вы, хотя бы просто намекнуть в чем у меня проблема? Я понимаю, что вроде как, не обязаны, но так, в порядке доброй воли, что-ли. Мне 30 лет, я женат, детей нет, нет висящих кредитов. При этом у меня кредитка от Сбербанка на 90 тыр (в данный момент не тронутая). У меня 7 лет непрерывного стажа, 5 из них я получаю з.п. на карты сбербанка, да в августе прошлого года я поменял работу, но при этом моя з.п. возросла на 30%. Да и доходы мои вы знаете лучше меня.

Я не прошу и не требую кредита, я знаю, что никому не должен... Вернее может быть не знаю, что кому-то должен... Но может в память о нашем сотрудничестве вы сознаетесь почему не дали кредит? Я уверен, что скорее всего это ошибка.

В понедельник пойду в свой филиал, покупать кредитную историю, вряд-ли там будет, что-то мне незнакомое, но вдруг.

Для идентификации и с уважением.
Барбасов Алексей Евгеньевич (21 апреля 1982 г. р.)

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Прямо стесняюсь спросить, и почем же кредитные истории в Сбербанке?
Может и мне парочку прикупить, так на всякий случай?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А штрафы есть какие-нибудь? Организация-работодатель исправно отчитывается перед клиентами-поставщиками? Родственники скелетов в шкафу не скрывают?

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата SberZnaika ()
А штрафы есть какие-нибудь?

Нет, сегодня про кредитную историю сказали, мол плохая. Написал заявление о справке из БКИ, буду ждать, потом исправлять!

Цитата Krokusha ()
почем же кредитные истории в Сбербанке?

Не стесняйтесь! Курите мануал!

Я про то, что кредитная организация, на платной основе (поэтому и прикупить), могёт отправить запрос в БКИ. Надо только прийти туда и написать заявление. Прикупить получится только свою, кстати зачем вам две??? Дело сильно упроститься если у вас есть некий "кредитный код".

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Как узнать почему отказали в кредите Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: