Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Надо ли в справке по форме банка указывать официальный доход
Надо ли в справке по форме банка указывать официальный доход
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Сообщений: 3362
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя заработная плата состоит из двух частей. Официальная часть минимальна, это делается организацией ясно для каких целей. Но в целом зарплата неплохая.

Скажите, при заполнении справки по форме банка мне необходимо указывать сумму официальную, или полную зарабатываемую мною сумму? Просто если указать только официальную часть - то в кредите скорее всего откажут.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4860
Репутация: 5
Статус: Offline

Естественно, полную, на официальную часть зарплаты Вам работодатель и 2-НДФЛ даст.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Сообщений: 3362
Репутация: 0
Статус: Offline

В справке указан еще такой пункт как удержания. Что туда вписывать?

Если вписывать налоговые вычеты - то они будут несопоставимы с полной заработной платой. А иных удержаний собственно и не было.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4860
Репутация: 5
Статус: Offline

Банк, предлагая принять от своих клиентов справку "по форме банка" и предполагает, что не все честно получают зарплату и платят налоги, в противном случае можно ограничиться и НДФЛ. Поэтому не соответствие полученных денег и выплаченных налогов в справке "по форме банка" вполне естественно.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4860
Репутация: 5
Статус: Offline

Тогда возникает солидарная ответственность, т.е. взыскивать кредит будут с обоих.

Гражданский кодекс РФ

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

  1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
  2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Но в любом случае все решает суд, и может он пойдет Вам на встречу исходя из Вашего положения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Надо ли в справке по форме банка указывать официальный доход
Страница 1 из 11
Поиск: