Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Почему Сбербанк сначала предлагает и сразу отказывает?
Почему Сбербанк сначала предлагает и сразу отказывает?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день!

10.07.2015 года я в очередной раз попыталась оформить заявку на потребительский кредит, получила отказ. Без объяснения каких-либо причин, просто отказали и всё. Хотя за несколько дней до этого пришло именное СМС о предложении оформить кредит. И этого уже в четвертый раз.

Я являюсь заемщиком Сбербанка уже более 20 лет. Кредитная история в Сбербанке хорошая. Сумму я, конечно, запросила не малую, мы с мужем решили закрыть все сбербанковские заканчивающиеся кредиты и кредиты коммерческих банков, где грабительские проценты. У нас месячный платеж был бы на 10-12 тысяч рублей меньше, чем мы платим сейчас в разные банки.

Вопрос: предложения Сбербанка и решения комиссии – каждый сам по себе? Каковы причины отказов, чем они руководствуются? Я знаю людей в нашем поселке которым Сбербанк одобряет кредиты. Платить они не будут, толком нигде не работают, с вредными привычками. Обидно, что приравнивают к ним.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Сбербанк отказал Вам в кредите.

Действительно, банк делает рассылку предложений своим клиентам, но решение, о котором идет речь в этом сообщении, является предварительным и основано оно на той истории деловых отношений, которая у Вас сложилась со Сбербанком.

Уже непосредственно при подаче заявки на кредит учитывается множество дополнительных факторов, которые позволят банку окончательно принять решение об одобрении кредита. Отказ может быть вызван множеством различных факторов. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально. Такие ситуации возможны, так как это правила работы банка и они одинаковы для всех клиентов, при этом гражданское законодательство не обязывает кредитные организации мотивировать причины отказа о выдаче кредита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Почему Сбербанк сначала предлагает и сразу отказывает?
Страница 1 из 11
Поиск: