Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Куда и как писать заявление для возврата страховки кредита?
Куда и как писать заявление для возврата страховки кредита?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Ознакомившись с «Условиями программы страхования…» я прочитала следующее, цитирую:

п. 4.3: Участие клиента в программе страхования может быть прекращено в случае отказа клиента от страхования на основании заявления, поданного в течении 30 календарных дней с даты подключения… При этом осуществляется возврат клиенту денежных средств в размере 100%….

Пожалуйста, разъясните: могу ли я написать такое заявление, если могу, как его написать, на чьё имя, куда подать… как долго и кем будет заявление рассматриваться и в какой срок будут возвращены деньги? Как повлиять на недобросовестных сотрудников отделения банка, которые наверняка откажутся его принимать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, Вы вправе отказаться от участия в программе добровольного страхования. Для этого я рекомендую Вам обратиться в отделение банка по месту получения кредита и оформить заявление на возврат платы.

Если заявление на отказ от страховки написано в течение 30 календарных дней с момента подключения к программе страхования, Вам полагается возврат 100% от суммы платы, внесенной при оформлении. В остальных случаях расчет суммы, подлежащей возврату, будет осуществлен непосредственно при обращении в отделение банка. Он определяется условиями возврата средств, установленными страховой компанией.

Срок рассмотрения заявления, как правило, составляет 3 рабочих дня. Срок возврата денежных средств в случае принятия положительного решения составляет 10 рабочих дней.

Хочу отметить, что договор страхования в ряде случаев минимизирует риск заемщика, связанный с невозможностью исполнения принятых обязательств. В критических ситуациях кредит погашается за счет страхового возмещения от страховой компании, и Вам не придется искать средства на погашение кредита.

В случае отказа сотрудников принять заявление я рекомендую Вам оформить обращение на сайте банка по ссылке http://sberbank.ru/ru/feedback.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Куда и как писать заявление для возврата страховки кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: