Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Когда можно получать образовательный кредит при поступлении?
Когда можно получать образовательный кредит при поступлении?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Сообщений: 3362
Репутация: 0
Статус: Offline

Можно ли получить образовательный кредит сразу после поступления на коммерческое место в вузе? Такой вопрос возник, так как в "требуемых документах" указана справка об успеваемости. Ведь ее просто не может быть, если абитуриент только поступил в вуз.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот здесь - http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/learn_s/ информации об обязательном предоставлении справки об успеваемости нет. Покажите эту страницу сотруднику Банка (у них должен быт выход на сайт Сбербанка с рабочего места).

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Сообщений: 3362
Репутация: 0
Статус: Offline

Я не добавил, что интересует кредит с государственным субсидированием и в нем, в требуемых документах, пункт "справка из вуза об успеваемости Заемщика" присутствует: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/learn_subsid/

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 5
Статус: Offline

При определении списка необходимых документов банк должен руководствоваться вот этим документом:

Приложение N 2 Утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. N 352 (В ред. приказа Минобрнауки России от "7" июня 2011 г. N 1999)

Критерии успеваемости студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, включенных в перечень образовательных учреждений высшего профессионального образования для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов, и случаи, при которых направляются средства для получения образовательного кредита

1. Направление средств при заключении договора образовательного кредита осуществляется банком, готовым предоставлять образовательные кредиты на условиях, предусмотренных в Положении о порядке проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 699 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 37, ст. 4413) (далее - банк - участник эксперимента), на счет (лицевой счет) образовательного учреждения высшего профессионального образования (далее - высшие учебные заведения, вузы), включенного в перечень образовательных учреждений высшего профессионального образования для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию (далее соответственно перечень вузов, эксперимент), указанный в договоре на оказание платных образовательных услуг, если студент вуза отвечает одному из следующих критериев успеваемости:

1.1. Студент, поступивший на первый курс для обучения по программе бакалавриата или программе подготовки специалиста по результатам единого государственного экзамена, вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, набрал количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по соответствующему направлению подготовки (специальности) высшего профессионального образования.

1.2. Студент, поступивший на первый курс для обучения по программе магистратуры по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, набрал количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний.

1.3. Студент не имеет академической задолженности по результатам сессии, предшествующей предоставлению образовательного кредита.

Таким образом со студентов только поступившие в ВУЗ такая справка не береться, см. п.1.1.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Когда можно получать образовательный кредит при поступлении?
Страница 1 из 11
Поиск: