Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Действительно заключение страховки обязательно при кредите?
Действительно заключение страховки обязательно при кредите?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Три дня назад обратилась в Сбербанк по вопросу потребительского кредитования, все подробно объяснили, выдали анкету для заполнения и список необходимых документов, высчитали примерный график платежей.

Ежемесячный платеж в принципе меня устраивал. Сегодня я вернулась в то же отделение Сбербанка со всеми бумажками в расчете на быстрое решение своего вопроса и каково-же было мое удивления, что уже другая сотрудница банка как-бы между прочим обмолвилась об обязательном страховании выдачи кредита.

При этом была озвучена сумма страховки довольно внушительная, на такой "сервис" я, естественно, не рассчитывала. Девушка меня убеждала, что этот пункт обязательный и обсуждению не подлежит. Скажите, пожалуйста, действительно заключение договора страховки обязательно при получении кредита и от чего зависит сумма страховки?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Страхование по потребительским кредитам добровольное.

Сумма страховки зависит от размера и срока кредита, чем они больше, тем внушительней страховка.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Ну оно, конечно, не обязательно, но без страховки больше шансов что откажут. Хотя прямо тебе этого никто не скажет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Ваш вывод не верен, в противном случае банк не предоставлял бы возможность отказаться от страхования и вернуть 100% внесенной страховой платы в течение 30 дней после получения кредита.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Я когда оформлял кредит мне задали вопрос про страховку, я спросил а что будет если откажусь (в Сбербанке кстати) мне сказали что при той сумме которую я брал с большой вероятностью без страховки откажут + у меня знакомая работает в другом банке, и она мне полностью это подтвердила.

Потому что суммы большие, а на случай чего... страховка погашает, ни каких волокит и выдалбливания денег с родственников через суды.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Действительно заключение страховки обязательно при кредите?
Страница 1 из 11
Поиск: