Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Проблемы с продлением страховки КАСКО при автокредите?
Проблемы с продлением страховки КАСКО при автокредите?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

У меня машина в автокредите, все выплачивается во время, но вот год прошел и требуется продлевать страховку КАСКО, я сделал новый полис заплатив немалую сумму... но когда пришел в банк мне сказали, что с этого года Сбербанк с этой страховой компанией (Оранта) не работает и получается что моя страховка не действует. Но я же брал кредит в прошлом году, и тогда банк работал с этой страховой, а сейчас я просто ее продлил... Помогите, пожалуйста, советом, что теперь делать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А отказаться в Оранте и перестраховаться в другой не получится? Обычно страховщики возвращают часть / целую сумму взноса при отказе.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Вернут меньше 50% от общей суммы, а страховать в другой страховой компании в разы дороже, потому что в Оранте я страхуюсь уже много лет и там большие скидки.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Отсюда - http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_inshure/zalog/faq_zalog/

Что делать, если страховая компания, в которой я хотел бы застраховать своё имущество отсутствует в перечне аккредитованных компаний на сайте Банка?

Вы можете представить в Банк полис страховой компании, которая еще не вошла в перечень аккредитованных при условии, если она соответствует обязательным требованиям Банка, предъявляемым к страховым компаниям. Вместе с полисом Вам необходимо представить комплект документов страховой компании. Банк в течение 30 дней проведет анализ страховой компании и даст заключение о возможности принятия ее страховой защиты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Проблемы с продлением страховки КАСКО при автокредите?
Страница 1 из 11
Поиск: