Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Тетенька в кассе подпортила кредитную историю!
Тетенька в кассе подпортила кредитную историю!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Каждый месяц 17-го числа или чуть раньше я иду в Сбербанк, чтобы частично погасить свой автокредит. Обычно я оплачиваю через банкомат, но что-то он не захотел работать по кредитам и я обратился к тетеньке в окошке. Отдал ей сберкнижку, распечатку с графиком платежей и номером лицевого счета.

Она мне поулыбалась, взяла мои 10 тыс. протащила сберкнижку через принтер, сказала, что все в порядке и вернула книжку и график. Когда я спросил: а будет ли какая-нибудь квитанция о платеже? Она опять улыбнулась и заверила, что сберкнижка - это тоже документ.

Сегодня в 20-55 получаю звонок из Москвы. У меня, видите ли, просрочка по кредиту, я попадаю на штрафные санкции и очень сильно порчу свою кредитную историю. Конечно, же я пытался заверить строгий голос в телефоне, что я самый добросовестный заемщик и завтра же пойду и разберусь в своем отделении Сбербанка.

Дома разобрал все свои квитанции, еще раз посмотрел на сберкнижку и понял, что добрая тетенька в окошке не до конца выполнила возложенную на нее мной миссию. Она просто кинула эти 10 тыс. на книжку (и зачем они мне там?), а платеж по кредиту не осуществила. Теперь я вовсе не добросовестный заемщик, а какой-то мелкий финансовый пройдоха, пойманный на месте буквально за руку. Так противно стало.

В отделение Сбербанка я завтра все равно пойду, но ведь пени мне не пересчитают и жирная клякса на моей кредитной истории останется. Вот такая история.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Платежи аннуитетные или дифференцированные?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дифференцированные.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Так они мимо книжки, сразу на ссудный счёт должны погашаться.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Тетенька в кассе подпортила кредитную историю!
Страница 1 из 11
Поиск: