Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » В выдаче кредита вам отказано, причины не указаны!
В выдаче кредита вам отказано, причины не указаны!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В настоящее время мне необходимы деньги на неотложные нужды - приобретение новой мебели, домашней техники. Обратился в Сбербанк расположенный в г. Ревда Свердловской области - заполнил заявку предложенную работниками банка, отправили для рассмотрения на кредитную "фабрику" в Москву.

Сегодня получаю телефонный звонок - в выдаче кредита вам отказано, причины не указаны, спрашиваю о возможности уменьшения запрашиваемой суммы кредита, - отвечают, что если б такое было возможно, то удовлетворили бы заявку в меньшей сумме.

Решение на мой взгляд абсурдное. Имею постоянную работу и доход позволяющий выплачивать кредитные платежи.

Супруга имеет еще больший доход, но в иду того, что она первый месяц вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет то получала пособие в размере 12 тыс руб, справку с работы о заработке к заполняемой анкете приложить сотрудники банка отказались, так как у них не предусмотрена соответствующая форма.

Мы оба с супругой имеем зарплатные карты Сбербанка и получаем заработную плату через них постоянно я уже более полутора лет, а супруга уже более 3 лет. У нас с женой прекрасная кредитная история, брали кредиты и всегда возвращали вовремя и в срок, правда не было кредитов Сбербанка, но это от того, что в Сбербанке были непомерные требования к заемщикам.

Мне непонятно отношение банка к клиентам которые приносят ему деньги. Прошу ответьте и если можете помогите, не хочется уходить к конкурентам, а предложения поступают регулярно.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

При рассмотрении вопроса о предоставлении кредита физическому лицу Банк рассматривает возможные риски (финансовые, социальные и др.), которые могут повлиять на надлежащее исполнение Заемщиком всех условий Кредитного Договора. Это обеспечивает снижение рисков и как следствие, возвратность заемных средств.

Решение об отказе принимается на основании имеющихся фактов, препятствующих выдаче кредита. Это обеспечивает снижение рисков и как следствие, возвратность заемных средств. Решение об отказе принимается на основании имеющихся фактов, препятствующих выдаче кредита.

Кроме того, гражданское законодательство не обязывает Кредитные Организации мотивировать причины отсутствия намерения заключить кредитную сделку с лицом, обратившимся за получением кредита.

Для получения кредита Вы можете обратиться повторно в кредитующее подразделение Банка через 2 месяца.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » В выдаче кредита вам отказано, причины не указаны!
Страница 1 из 11
Поиск: