Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Зачем сообщать номер кредитной карты?
Зачем сообщать номер кредитной карты?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня имеется карта виза (Зарплатная). Когда мне другой человек хочет наличными перечислить средства на карту, его в отделении Сбербанка просят чтобы он указал им номер моей карты. Поскольку таких людей много, и не все из них мне знакомы, (так получилось) я не хочу сообщать всем подряд номер своей карты, так как опасаюсь махинаций с ней и дискредитации.

А человеку приходится два раза ездить в банк, потому что я не сообщил номер карты (некоторые еще просят отделение указать, которое карту выдало, а я его сам не помню номер). Ни один банк не просил меня номер карты для осуществления платежа сообщить, поэтому у меня в практике нету привычки сообщать всем номер карты, более того, некоторые банки, с кем я работаю, наоборот, предупреждают о том чтобы я никому не сообщал номер кредитки. Вопрос - зачем запрашивается номер карт.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В Сбербанке есть возможность пополнить карту через операциониста или банкомат-терминал, зная только номер карты. Если Вы не хотите разглашать № карты, то Вам придется давать полные банковские реквизиты счета карты (20-значный номер, ФИО, кор/счет банка, БИК, ИНН банка, № отделения банка).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Зачем сообщать номер кредитной карты?
Страница 1 из 11
Поиск: