Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Мошенники повесили на меня долг по кредитной карте!!!
Мошенники повесили на меня долг по кредитной карте!!!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Помогите!!! Вечером 27/08/2012 года в Сбербанк ОнЛайн я обнаружил выпущенную на мое имя кредитную карту и снятые через банкомат деньги в количестве - 149 880,00 руб , в неизвестном мне отделении (№ 8618/0), и измененный номер телефона в личных данных.

Я тут же позвонил в службу помощи клиента и пытался объяснять что документы, заявление на выпуск кредитной карты я не подавал, карту не получал. Карту заблокировали. Рано утром, я отправился в отделение Сбербанка (ул. Октябрьская г. Москва № 7981/388) и написал претензионное письмо.

Через некоторое время на электронную почту пришло письмо с номером претензии. Я стал ждать ответа. Сегодня я получил сообщение, о списании денег с моей личной дебетовой карты в счет погашения долга. Что недопустимо!!! Так как специалист связывался со мной несколько дней назад и заверил что расследование скоро будет завершено. Так с какой стати сейчас списывают средства с моих личных карт?

Так когда все-таки завершат расследование и разберутся с теми мошенниками которые работают у вас в отделениях? Что мне делать? Обратиться в полицию, прокуратуру, суд?

P.S. Паспорт я не терял, данные паспорта не передавал третьим лицам.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Какой срок рассмотрения озвучивали вам по вашей претензии? По рассмотрению претензии должны были аннулировать долг и карту, однако это не было сделано до настоящего времени. А списывать долг по кредиткам с других ваших карт банк имеет право (это написано в условиях пользования б/к), поэтому и списали.

Можно еще написать претензию о списании средств с вашей карты с описанием ситуации и ссылкой на нерассмотренное ранее заявление. А если вышел срок рассмотрения вашей первой претензии, то и заявление в органы правопорядка.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Вы имеете зарплатный проект или кредит в банке? Если да, то Вам вероятно выпустили кредитку с предодобренным кредитным лимитом (сейчас так делается).

Что денег нет - мошенничество. Бегом в полицию, и в прокуратуру. Письменную претензию в банк.
Никаких документов по кредитной карте не подписывайте, а то вдруг договор подсунут или еще что. Карту тоже не получайте.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Цитата (Zvelh)
Что мне делать? Обратиться в полицию, прокуратуру, суд?

Это надо было сделать сразу. Еще не поздно, бегом в полицию писать заявление.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Мошенники повесили на меня долг по кредитной карте!!!
Страница 1 из 11
Поиск: