Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как исправить ошибку в имени на кредитной карте?
Как исправить ошибку в имени на кредитной карте?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сбербанк прислал мне кредитную карточку с ошибкой в имени, рекламируя её как карточку с нулевой стоимостью обслуживания, но за исправление буквы в имени требует 6000 р. Возможно, это глупая уловка, но более вероятной кажется версия неадекватного менеджера московского отделения на Октябрьской ул., который выдал мне следующее (запись переговоров):

Я приходил в отделение с целью поменять слово 'SERGEI' на слово 'SERGEY' на карточке. В результате менеджер активировал карточку, не исправив ошибку и пригрозил сроком замены буквы на активированной карточке аж в 45 дней. Его объяснение я не понял.

Можете подтвердить или опровергнуть то, что он мне сказал?

Без исправления имени карточка плохо применима в магазинах, где вместе с карточкой требуют документы для подтверждения моей личности (в них моё имя 'SERGEY', а не 'SERGEI', как написано на карточке). Перед оформлением карточки банк имел возможность изучить, как пишется моё имя, проанализировав данные карточек, выданных мне ранее.

Я всё ещё хочу поменять слово 'SERGEI' на слово 'SERGEY' на кредитной карточке. Можно ли это сделать бесплатно? Если да, то как это сделать и сколько времени займёт данная операция?

Сообщение отредактировал Zvelh - Вторник, 01.01.2013, 22:40
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В общем почитайте тут: http://www.sberbank.ru/common....art.pdf

Вас интересует п.7

Если сможете доказать косяк банка, то перевыпуск будет бесплатно, если не сможете, то это будет "изменение личных данных". Для визы классик или мастеркард стандарт будет стоить 150р., для голдов бесплатно.

Про сроки - зависит от Вашего города. Если есть центр эмиссии, то 4-5 рабочих дней, если нет, но город крупный (областной или республиканский центр) - недели две, просто небольшой город - месяц и т.д.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как исправить ошибку в имени на кредитной карте?
Страница 1 из 11
Поиск: