Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Когда "сбрасывается" льготный период по кредитной карте?
Когда "сбрасывается" льготный период по кредитной карте?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Есть кредитка, на ней 10000 рублей, 50 дней льготный период.

Первого числа я купил товар на сумму 5000.
И с этого числа у меня пошел отсчет 50-ти дней.

Скажите, когда этот льготный период "сбрасывается" снова на 50 дней? Могу ли я пятого числа пополнить свою кредитку на потраченные 5000 и считать, что у меня снова есть льготные 50 дней?

Или же только 20 числа следующего месяца у меня должна быть на карте полная сумма?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Льготный период наступает всегда с даты месяца указанной на пин-конверте кредитной карты, либо предыдущий день со дня оформления кредитки Momentum. Он складывается из одно календарного месяца + 20 дней на платеж по задолженности. Соответственно, льготный период уменьшается на количество дней с указанной даты до последней даты платежа (т.е. дата платежа это 20 дней после месяца в течении который вы должны внести мин.платеж или большую сумму.)

Удобнее считать льготный период с даты покупки до даты отчета (т.е. дата наступления) + 20 дней (Соответственно он у вас будет макс. 50/51 дней мин. 21)

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По кредитным картам существует понятие отчетный период, он равен 1 месяцу, начало отчетного периода - это дата выдачи карты, НЕ дата первой операции. В конце отчетного периода составляется отчет по всем проведенным операциям, у Вас есть 20 дней после составления отчета, чтобы погасить задолженность по карте.

Если погасить полностью, то процент за пользование средствами банк не возьмет, это и будет льготный период. (30 дней до формирования отчета + 20 дней после, итого 50). Если Вы осуществите, например, покупку в 1-ый день отчетного периода, то у вас есть 29 дней отчетного периода и 20 после него, а если совершите покупку на 30-ый день, тогда у вас будет только 20 дней льготного периода.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Когда "сбрасывается" льготный период по кредитной карте?
Страница 1 из 11
Поиск: