Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Осторожно: Повышение суммы кредитного лимита без уведомления
Осторожно: Повышение суммы кредитного лимита без уведомления
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
Цитата MaximusxD ()
с вашей

Здесь неофициальный форум! Официальная форма обратной связи здесь: http://www.sberbank.ru/ru/feedback/

Цитата MaximusxD ()
о которых клиент не знал и погашал лимит кредита до 30 т.р.

Об увеличении кредитного лимита банк уведомляет в смс-сообщении, Вам каждый месяц приходит отчет по карте с указанием долга и рекомендуемого платежа. Да и просто, как можно не заметить, что лимит по карте увеличился на треть!?

stenin1978
Пользователи
Цитата SberZnaika ()
Автор поста, видимо, не понимает разницы между кредитным лимитом и задолженностью.

Это вы не понимаете, у меня тоже увеличили лимит на 20 000 и долг увеличился на 20 000. И я не понимаю почему должен их отдавать, ведь я их не тратил. Получается я сам накапливаю себе на кредитку, но не мне платят проценты как на вкладе, а с меня берут. И это не первое повышение лимита с 40 000 до 115 000 и всегда надо было погашать это повышение, потому что долг увеличивался ровно настолько, насколько увеличивали лимит.

sds-vr
Пользователи
Так что в итоге? Если тебе повысили лимит (соответственно и задолженность), то уже обратно никак не вернуть?
У кого-нибудь получилось вернуть лимит кредита?
Мне сбербанк без уведомления также увеличил с 50 тыс. до 60 тыс. задолженность тоже выросла на 10 тыс.
Позвонил на горячую линию, на вопрос почему выросла задолженность  оператор ответил "так Вам же лимит увеличили". А если у держателя нет возможности проверять выписки ежемесячно, банк увеличивает лимит/задолженность, держатель не знает об этом, проценты растут...
Интересно почему банк не понижает лимит, а вместе с ним и задолженность
stenin1978
Пользователи

sds-vr, я сам тупанул. Посчитал что уже при повышенном лимите мне осталось платить 40 т.р. (т.е. считал исходя из старого лимита), а потом увидел, что задолженность 60 и решил что обманули. На самом деле задолженность и была 60, потом по истории смс, которые они присылают ежемесячно, я увидел что обмана не было. Лимит повысили, а долг не повысился, просто не разобрался, что сам себя запутал и начал паниковать. Посмотрите историю смс или напишите жалобу на официальном сайте, они пришлют вам историю смс и Вы поймёте, что всё правильно и задолженность с поднятием лимита не поднимали. Хотя всякое может быть.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Осторожно: Повышение суммы кредитного лимита без уведомления
Страница 2 из 2«12
Поиск: