Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Условия снятия средств за обслуживание кредитной карты?
Условия снятия средств за обслуживание кредитной карты?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня большая просьба, поясните мне, пожалуйста, условия снятия денежных средств за обслуживание кредитной карты.

Мне выдали кредитную карту в ноябре 2010 Мастер кард, я ее активировала только в апреле 2012. У меня сразу сняли 750 рублей за годовое обслуживание карты, в ноябре снова сняли за годовое обслуживание карты 750 рублей, таким образом получается за фактическое пользование картой порядка 8-9 месяцев у меня уже сняли 2 раза оплату за обслуживание, это нормальная ситуация?

Возможно, я как-то неправильно понимаю термин "обслуживание", по-моему мнению, когда с моей карты проходят платежи, то в данном случае работают операционисты или другие работники банка (или информационные системы), в таком случае понятно снятие денежных средств и вопросов не возникает. Когда карта лежит дома неактивированная, проходит ли в этот момент ее годовое обслуживание?

Нужно ли мне обращаться непосредственно в отделение банка, где я получала карту или вы сможете меня проконсультировать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
Цитата (Krokusha)
Когда карта лежит дома неактивированная, проходит ли в этот момент ее годовое обслуживание?

Годовое обслуживание снимается раз в год, за весь год вперед. Срок действия карты считается с даты открытия счета. Для того, что-бы не увеличивать нагрузку на держателя карты, банк списывает его в момент проведения первой операции.

При этом, когда карта лежит дома, в банке все равно ведется ее счет. Это предоставление возможности воспользоваться денежными средствами в тот момент, когда они Вам понадобятся.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Условия снятия средств за обслуживание кредитной карты?
Страница 1 из 11
Поиск: