Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Не работают интернет-платежи по кредитной карте VISA?
Не работают интернет-платежи по кредитной карте VISA?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Началось пару дней назад. Не могу оплатить через свою кредитку Visa Сбербанка никакие платежи. На телефон приходит сухое смс "Otkaz"

Платежи пробовал осуществлять через множество платежных систем, такие как Интеллектмани, РБК и т.д. Более менее подробную информацию дает только RBK:

"Платеж отклонен. Банк выпустивший вашу карту отклонил платеж. Возможно по данной карте запрещены платежи в Интернет либо необходимо получение дополнительных кодов (3-D Secure). Обратитесь в свой банк для получения более подробной информации. Вы всегда можете воспользоваться любым другим способом оплаты RBK Money."

Связывался с техподдержкой Сбербанка, там все проверили, но никаких проблем они не видят. При этом в самой системе Сбербанк ОнЛайн, я могу легко осуществлять платежи. Что можете посоветовать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Ну, вообщем, о проблеме нашел на просторах интернета хоть какое то упоминание. Кому интересно, вот:

"Прежде всего, позвольте еще раз поблагодарить Вас за обращение. Информация, которую Вы предоставили, позволила нам тщательно разобраться в этой ситуации.

Как выяснилось, запросы на проведение интернет-платежей по кредитным картам Visa, номера которых начинаются на 427601, отклоняются на уровне платежной системы. Поэтому некоторым держателям карт Visa приходится сталкиваться с трудностями при оплате покупок.

Сожалею, что эта ситуация доставила Вам неудобства. Мы уже направили соответствующую информацию в платежную систему и эта проблема будет устранена 16 января."

Так что ждем...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Не работают интернет-платежи по кредитной карте VISA?
Страница 1 из 11
Поиск: