Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как снять блокировку кредитной карты из другого города?
Как снять блокировку кредитной карты из другого города?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я в 2011 году получил подарочную кредитную карту Visa Сбербанк номиналом 30 000 руб. Она работала хорошо, но когда по условиям договора в течение трех месяцев на нее не поступали денежные средства в целях погашения задолженности, операции по ней были заблокированы автоматически.

Вот уже как 3 недели назад мной была полностью погашена задолженность, но операции по карте все еще не разблокированы. При том я заранее узнавал у специалиста в банке о том, когда операции снова станут доступными, на что ответили: в течение 1-2 дней.

Проблема в том, что карта подарена Ханты-Мансийским отделением Сбербанка, потому что на тот момент я проживал в Ханты-Мансийске, но в настоящее время живу в Екатеринбурге. Когда я обратился с данной проблемой в местное отделение банка, то специалисты развели руками и сказали, что необходимо обратиться в то отделение, где была заведена карта. Но я не имею возможности обратиться в Ханты-Мансийское отделение, живя в Екатеринбурге.

Дозвониться до отделения невозможно! Тогда я позвонил в службу поддержки - там запросили кодовое слово, но я его не знаю, потому что заявления я не писал и не указывал кодовое слово, при получении мне были выданы только карта, конверт и договор с условиями кредитования. В таком случае они посоветовали мне обратиться в местное (Екатеринбургское) отделение Сбербанка, сказав что там мне должны помочь.

Прослежена следующая цепочка: служба поддержки направляет меня в местное отделение, они в свою очередь направляют в Ханты-Мансийское отделение, а до них не дозвониться.

К кому все-таки обратиться по решению этого вопроса, если везде перенаправляют? Почему при выдаче подарочной кредитной карты нигде не прописывается кодовое слово и как его узнать, кроме обращения в Ханты-Мансийское отделение Сбербанка? Очень нуждаюсь в ответе, ситуация критическая!

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Это попахивает полным отказом в возможности дальнейшего обслуживания кредитной карты. Только сдать и забыть, притом про возможность получения других кредитов тоже → история испорчена.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А в договоре написано, что после погашения задолженности разблокируется? Возможно здесь аналогия с кредитками - вышел на просрочку карту блокируют навсегда, даже если все погасишь.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо, наверное так и есть.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как снять блокировку кредитной карты из другого города?
Страница 1 из 11
Поиск: