Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Почему с меня взяли 3 процента за снятие своих денег?
Почему с меня взяли 3 процента за снятие своих денег?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Прошу разъяснить мне почему с меня взяли 3% комиссии за снятие собственных (не кредитных) денежных средств в Сбербанке?????? Денежные средства на моей карте превышали кредитный лимит. Деньги снимала в другом регионе (не в том, где выдана карта). С меня взяли проценты за снятие наличных (как-будто я кредитные деньги сняла)... Но ведь это мои деньги, я не занимала их у банка, я их ему доверила и получилось, что заплатила за это!!!

В том же регионе по обычной карте с меня не снимали никакие проценты за снятие наличных... По телефону мне ничего объяснить не смогли... Объясните, пожалуйста, это норма или как? Мне просто интересно знать для дальнейшего использования данной карты... когда мне ее выдавали, уверяли, что я могу ее использовать как обычную, внося на нее и собственные денежные средства сверх лимита...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вас неправильно проконсультировали. В тарифах нет разграничения по снятию своих / кредитных денежных средств.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо за поддержку! Я, естественно, прежде чем написать и тарифы посмотрела, и позвонила, и когда карту получала вроде все выспросила. Я юрист и люблю детали... Но, если специалисты банка объяснить не могут, а тарифы написаны так, что информацию разграничить действительно сложно, где же людям понять, что к чему и почему. А тарификацию за снятие собственных средств по условиям кредитования, считаю вообще абсурдом. Получается я сама у себя кредит беру? Не хватало еще, чтобы мне сообщение о сумме задолженности по кредиту пришло....))))

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Krokusha)
тарифы написаны так, что информацию разграничить действительно сложно,

Тут я с Вами не согласен, по моему в тарифах сформулировано все четко:

Выдача наличной валюты Российской Федерации со счетов с использованием кредитных карт через кассу или банкомат:

• в пределах системы Сбербанка России - 3% от суммы
  • в других кредитно-финансовых организациях, расположенных на территории Российской Федерации - 4% от суммы, но не менее 100 руб.
Цитата (Krokusha)
А тарификацию за снятие собственных средств по условиям кредитования, считаю вообще абсурдом.

Просто эти карты в принципе не предназначены для хранения собственных средств. У них другие задачи...

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Но когда этот продукт предлагают потребителю, не все проговаривают и прописывают вскользь, при этом говоря - мол, пользуйтесь этой картой, как зарплатной, разницы нет. Кстати, мои знакомые у которых такие же кредитные карты, поняли это именно так...

Задачи этих карт ясны... непонятен принцип, если честно, есть кредит, а есть мои собственные деньги, почему за то, что я отдала их банку... и он пользовался ими какое то время... он вернул их мне, будто в долг дал (не я ему, а он мне)... Сотрудничество должно быть взаимовыгодным, я - деньги, Банк - услуги (пусть не безвозмездные, но в разумных пределах).

Было бы куда правильней все-таки, если бы по кредитным картам тарифы были бы разграничены... Берешь в долг - такой тариф... Используешь по карте свои средства - другой тариф... Все таки дебет с кредитом юридически различные понятия...))) Спасибо за участие))) Я теперь ни копеечки лишней на эту карту не положу, либо буду ее использовать для безналичного расчета.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Почему с меня взяли 3 процента за снятие своих денег?
Страница 1 из 212»
Поиск: