Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Долг по кредиту Сбербанка всвязи с потерей кредитной карты?
Долг по кредиту Сбербанка всвязи с потерей кредитной карты?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня в начале марта украли кошелек и соответственно все карты. Так как отделение Сбербанка, где карты были выданы, расположено в Зеленограде, а я живу и работаю в Москве и с работой, при которой эти карты мне предоставлялись, пришлось расстаться, я не заезжал для переоформления и затянул по всем остальным проблемам.

В июле я получил письмо о немедленном погашении суммы долга, так как просрочка уже, к моему сожалению, была около полугода. В одну из суббот я выехал в Зеленоград, и написал соответствующее заявление о блокировке карт и перевыпуске кредитной карты (карту, как мне там же сказали, не перевыпустят, что очень жаль - очень неудобно гасить кредит через операторов, которые долго разбираются в этой операции) и ежемесячно вношу на счет карты суммы от 12500 до 5000 руб, но недавно получил почтовое извещение с пометкой "суд".

Исходя из того, что я не имею никаких дел с кем-либо, что могло бы привести к судебным разбирательствам, делаю вывод, что это извещение пришло по инициативе Сбербанка. Прошу Вас, на основании того, что мною производятся ежемесячные платежи, подсказать как мне действовать для урегулирования дальнейших взаимоотношений по кредитному договору не прибегая к суду. Если нужны еще какие-либо уточнения, готов предоставить.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Хотя бы одного судебного заседания Вам не избежать, т.к. судом иск принят и дата первого заседания назначена. Вам надо на первом заседании показать судье все нынешние чеки о погашении кредита, может и не будет дальнейшего разбирательства, тк от своих обязательств Вы не отказываетесь... Может предложить банку заключить с Вами типа мирового соглашения, что Вы будете платить по ХХХ сумме в месяц и погасите долг там за Х месяцев - но это Вам лучше с адвокатом или юристом посоветоваться, потратьте на консультацию 1000 - 2000 рублей.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Долг по кредиту Сбербанка всвязи с потерей кредитной карты?
Страница 1 из 11
Поиск: