Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Кредитная карта по месту работы?
Кредитная карта по месту работы?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Имеется зарплатная карта VISA Classic, оформленная в г. Санкт-Петербург. Живу и прописан в г. Архангельск (зона ответственности Северного Банка СБ РФ), работаю в компании, являющейся корпоративным клиентом СБ РФ.

Недавно решил оформить кредитную карту, благо смс и письма с предложением приходили. При визите в несколько архангельских ОСБ, мне отказали, сославшись на то, что данных о наличии у меня зарплатных карт нет. При разбирательствах выяснилось, что для оформления КК мне требуется обращаться в именно то "питерское" отделение СБ, которое выдало ЗП карту.

Вопрос: почему мне нельзя оформить карту в Архангельске, а надо обязательно "навестить" СПб лично, а времени на это никак нету? К тому же я понятия не имею, в каком ОСБ СПб была оформлена ЗП карта, за меня была получена по доверенности питерским работником нашей компании и выслана в Архангельск.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Для получения КК нужно иметь прописку в зоне действия терр. банка. Так что КК как "зарплатник" (на терр. Северного Банка) Вам не получить. Только на общих основаниях. А на территории Северо-Западного Банка Вы вообще не сможете получить, т. к. прописки нет.

Поэтому не люблю, когда работодатель в одном городе, а банк, выдающий з/п, в другом.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Кредитная карта по месту работы?
Страница 1 из 11
Поиск: