Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Условия использования Visa Credit Momentum Сбербанка?
Условия использования Visa Credit Momentum Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Итак пара вопросов от новичка - пока получала, объяснили, вроде все поняла, а теперь вот вопросы.

Являюсь держателем указанной карты.

Вопросы:

1. Что я могу этой картой оплачивать? Интересует:
    • коммунальные платежи (понятное дело надо быть зарегенным в Сбербанк ОнЛайн);
    • могу ли я оплачивать этой картой покупки в интернет-магазинах?
    • могу ли я оплачивать этой картой авиа- и ж/д билеты?
  2.  
  3. Я не совсем поняла все же моя карта Visa Credit Momentum будет пригодна для оплаты покупок по безналу за рубежом, например в странах шенгенской зоны? Предусмотрены ли какие то комиссии за оплату покупок за рубежом?
  4. По поводу % ставки - эти 19 и потом 38% (в случае просрочки) начинают капать только в том случае если деньги сняты с карты наличкой в банкомате? Если безналом - то у меня есть 50 дней что бы денюшку укуксить обратно на карту без ущерба? Правильно?
  5. Самый важный вопрос по использованию карты в Калининграде и Калининградской области - если я буду класть деньги на эту карту (возвращая долг так сказать) там, а не по месту оформления карты (Лен. обл) будут ли какие нить процентики капать за такое дело?
  6. Может ли мой законный супруг пользоваться моей картой для совершения покупок БЕЗ моего присутствия имея при себе мой паспорт? (карта еще не именная)

Извиняйте за много букаф, но вопросы есть вопросы - осведомлен значит спокоен.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Добрый день.

1. По коммуналке в Сбербанк ОнЛайн: зависит от того, как оформлено перечисление средств в организацию:
    • Если платёж - то можно.
    • Если перевод - то нельзя (это вариант чаще).
    • Покупки в Инет магазинах - можно (билеты - тоже покупки).
  2. Если на карте нет ограничения по стране использования (Valid only in Russia) - то можно и за рубежом использовать. Комиссий Сбербанк не берёт.
  3. Про нал - правильно, про безнал - ДО 50 дней. Притом льготный период будет при условии полного погашения долга на дату платежа.
  4. Комиссий за пополнение нет.
  5. Это нарушение условий использования.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

По поводу коммунальных платежей, я до этого пользовалась для оплаты зарплатной картой Сбербанка, платежи проводила через терминал по коммунальным квитанциям. Мне выдавались чеки. Это считается оплата услуги или перевод средств?

Еще вопрос возник по ходу. Куда можно обратиться с кляузой на тему оплаты кредитками по безналу за покупки в магазинах?

Я вкратце. В одном из гипермаркетов Санкт-Петербурга (я осведомилась КК принимаются к оплате), платеж по моей карте оказался невозможен (касса выдает ошибку 101). Администраторы магазина меня убеждали сначала в том, что якобы Сбербанк не одобрил платеж (бред какой-то), потом в том что материальная база карты битая (что еще больший бред!, т.к. она выдана мне ровно неделю назад).

Я отзвонилась в клиентский центр Сбербанка по телефону указанному на карте, очень вежливая девушка со мной пообщалась, проверила мою карту и сказала, что обращений к моей карте по поводу перевода денег с терминала указанного магазина не поступало, иными словами проблема должна быть в терминале. НО - другие люди при мне нормально расплачивались картами, то есть и не в терминале дело...

В общем покупки совершены не были, что печально. Далее я навела справки по сети данных гипермаркетов - очень многие говорят, что именно у них часто возникают проблемы с безналовой оплатой именно кредитных карт Сбербанка РФ.

Вот куда бы обратиться и прояснить ситуацию. Потому как мы остались:

• в неприятнейшем положении,
  • без покупок.

Мне бы очень не хотелось повторения подобной ситуации. Подскажите как быть?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Наличие / отсутствие чеков не определяет платёж это, или перевод.

Это беда магазина / Банка, который его обслуживает.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Условия использования Visa Credit Momentum Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: