Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Вопросы по работе CREDIT MOMENTUM Сбербанка?
Вопросы по работе CREDIT MOMENTUM Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Получил сегодня кредитную карту CREDIT MOMENTUM с балансом 120 000 рублей.

Вопросы:

1. Если я не буду использовать карту вообще, то я так понимаю, что ничего мне платить не надо будет по карте вообще (ежемесячные выплаты, проценты и т.д.)?
  2. Если я снял деньги с карты или расплатился ей в магазине, то как узнать, сколько мне нужно в деньгах пополнить счет, в какой период и как именно пополнить (есть зарплатная банковская карта Сбербанка)?
  3. Как, сколько и в какой период банк начисляет деньги на карту и начисляет ли вообще при условии, что все 120 000 рублей будут потрачены с карты или далее самому пополнять баланс?
  4. Могу ли я использовать данную карту для ипотеки или там другая система ипотечного кредитования? Спасибо.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. За обслуживание все равно придется платить: первый год - бесплатно, далее по 750 рублей в год.
  2. Способы погашения долга по кредитной карте:
    • Перевод средств с дебетовой карты Сбербанка России (например, «зарплатной») на кредитную карту: 
      — через «Сбербанк Онл@йн»; 
      — через «Мобильный банк»; 
      — через устройства самообслуживания Сбербанка.
    • Внесение наличных денег на счет кредитной карты через банкоматы Сбербанка России с функцией приема наличных или через операционного работника в подразделении Банка.
    • Безналичный перевод денежных средств на счет кредитной карты с других счетов, в т.ч. через сторонние банки.

Для выполнения безналичного перевода нужно вписать реквизиты подразделения получения карты. В назначении платежа должны быть прописаны: Ф.И.О. клиента (полностью), номер кредитной карты и номер счета карты.

Информация о произведенных операциях, общем размере долга, а также сумме и крайней дате обязательного платежа всегда можно получить по нескольким каналам:

• по почте или по e-mail (по Вашему выбору) Банк отправляет ежемесячный отчет по карте;
    • на Ваш мобильный телефон поступают SMS-уведомления в рамках пакета услуг «Мобильный банк»;
    • в Контакт-Центре Сбербанка России (8 800 555 5550).

Вы можете выплатить всю сумму задолженности, или её часть, но не меньше суммы обязательного платежа.

3. Гарантированный срок зачисления денег на счёт банковской карты: 1 сутки с момента совершения операции, точнее не позднее следующего рабочего дня с даты проведения операции или поступления денег в Сбербанк. Среднее время зачисления (исключая периоды пиковых нагрузок процессинговой системы): 1-3 часа с момента совершения операции.

4. Не понял вопроса?
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Вопросы по работе CREDIT MOMENTUM Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: