Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Про льготный период – действие после снятия наличных?
Про льготный период – действие после снятия наличных?
hardmen70
Пользователи
Статус: Offline
Доброго времени суток!!!

Являюсь клиентом Сбербанка, так как первый раз в жизни оформил кредитку VISA Gold с лимитом 50000 по предложению банка и тут же наступил на грабли и мне не хватает информации по механизму работы льготного периода и прочего. А тут ещё дети куда-то дели договор,  и я остался без информации.

По незнанию, и меня никто не предупреждал, я снял 100 рублей с карты и получил пеню 390 рублей, после чего малость разозлился и начал изучать вопрос подробно.

Назрело несколько вопросов:
1.Начало отчетного периода начинается с момента оформления договора или с первого платежа или ещё с чего-то?
2.Меняется ли дата отчетного периода или нет? И при каких условиях если меняется?
3.после снятия НАЛИЧНЫХ в банкомате процент начисляется сразу на все операции и безналичные? И после, если я сразу погасил задолженность, работает ли льготный период если я дальше буду оплачивать картой в магазинах.
4.Я сразу погасил задолженность и закинул сверх лимита 5000 рублей и вопрос: будет ли у меня льготный период или нет? И когда он наступит или я в этом отчетном месяце попал? Или теперь после снятия наличных несчастных 100 рублей у меня не будет уже никогда льготного периода?

Просто брал кредитку со слов коллеги и только из-за льготного периода, если его не будет, то мне смысла нет ее использовать, слава богу черный день еще не наступил. И мне не так нужны деньги, чтоб платить за них проценты.
Сообщение отредактировал hardmen70 - Суббота, 08.08.2015, 02:29
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

1. Начало отчетного периода – это дата выдачи кредитной карты, НЕ дата первой операции.
  2. Дата начала отчетного периода по кредитной карте не меняется.
  3. При снятии наличных на все операции, совершенные в текущий отчетный период.
  4. Новый льготный период начнет действовать со следующей даты начала отчетного периода.
hardmen70
Пользователи
Благодарю Вас!!! Буду ждать следующего отчетного периода, огромное Вам спасибо!!!
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Про льготный период – действие после снятия наличных?
Страница 1 из 11
Поиск: