Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как поступают с невостребованными кредитными картами?
Как поступают с невостребованными кредитными картами?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день! Мой работодатель организовал в рамках зарплатного проекта выдачу зарплатных карт «Сбербанка» сотрудниками «Сбербанка», карты выдавались на рабочем месте. Перед получением зарплатной карты сотрудники предложили мне расписаться в двух формах (как они пояснили устно, за зарплатную карту). На листе подписи был только список сотрудников с их паспортными данными. Далее мне сообщили, что для меня была выпущена также именная кредитная карта (по инициативе банка) и предложили её получить, а также подписать заявление о выпуске данной кредитной карты. От получения кредитной карты я отказалась, заявление тоже не подписала. Однако, у меня возникло подозрение, что подписывая одну из предыдущих форм, я расписалась за получение кредитной карты.

Могут ли в данной ситуации картой воспользоваться посторонние лица (например, сотрудники банка), а кредит повесить на меня? Как можно избежать такой ситуации? И как обычно поступают с уже выпущенными, но невостребованными кредитными картами?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Выпуск кредитной карты осуществляется только по инициативе клиента и после оформления заявления, поэтому третьи лица не смогут воспользоваться кредитной картой. В случае если при первичном выпуске карты держатель не обратился в подразделение банка за получением карты и ПИН-конверта в течение 2х месяцев с месяца выпуска карты (не включая месяц выпуска), отделение банка осуществляет мероприятия по уничтожению карты.

Я рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по телефону 8-800-555-555-0. Специалисты службы помощи банка проанализируют Ваши данные и предоставят информацию о наличии выпущенной кредитной карты на Ваше имя.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как поступают с невостребованными кредитными картами?
Страница 1 из 11
Поиск: