Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Куда исчезли деньги при уменьшении лимита кредитной карты?
Куда исчезли деньги при уменьшении лимита кредитной карты?
Krokusha
Статус: Offline

Здравствуйте! Я держатель кредитной карты. Брала карту с лимитом 80000 рб. Однажды, случайно узнала о том, что лимит моей кредитной карты был увеличен до 116000 рб. и была крайне удивлена. Никакого уведомления, никакого смс-сообщения с банка не было. И я, как добросовестный плательщик, начала вносить деньги в карту, с желанием побыстрее закрыть эту чертову карту.

Недавно узнала, случайно опять-таки, что можно уменьшить лимит кредитной карты и попросила банковского работника совершить данную операцию. Лимит был уменьшен, но потом оказалось, что баланс моей карты примерно с 76000 р. уменьшился на 38000 р.

Как такое возможно? Спрашивается куда подевались мои кровные другие 38000 р.? Которые я так кропотливо вносила каждый месяц?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Здравствуйте!

В соответствии с Условиями использования кредитных карт, лимит кредита может быть увеличен по инициативе банка с предварительным информированием клиента не менее чем за 30 календарных дней до даты изменения. Банк информирует клиента обо всех изменениях размера лимита кредита путем размещения соответствующей информации в отчете, путем направления СМС-сообщения по указанному клиентом телефону или через удаленные каналы обслуживания. Для уменьшения лимита владельцу карты необходимо оформить заявление в любом офисе территориального банка, выдавшего кредитную карту.

Рекомендую не уменьшать предложенный лимит по кредитной карте. В случае если Вы оставите предложенный банком лимит, Вы ничего не теряете, а в случае, если откажетесь, в будущем Вы не сможете увеличить лимит кредитования по данной карте.

Что касается движения денежных средств по кредитной карте, я рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0. Специалисты службы помощи банка проанализируют данные и проконсультируют Вас о причине уменьшения баланса карты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Куда исчезли деньги при уменьшении лимита кредитной карты?
Страница 1 из 11
Поиск: