Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Несуществующая просроченная задолженность по кредитной карте
Несуществующая просроченная задолженность по кредитной карте
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

С 12 августа регулярно получаю от Сбербанка сообщения о наличии просроченной задолженности в размере 750 рублей (комиссия за ежегодное обслуживание). При этом ситуация неоднозначная - эту сумму с меня уже списали и одновременно включили мне ее в дату очередного платежа.

Когда я обратилась в службу помощи первый раз мне ответили:

«20.07.2012 г. Вам поступило смс с номера 900 с текстом VISA0154: 08.07.12 02:06 оплата обслуживания банковской карты на сумму 750.00 руб. Kom. za godovoe obsluzhivanie выполнена успешно. Доступно: 14390.16 руб.

При этом было не списание платы за годовое обслуживание, а сумма в размере 750 рублей была зарезервирована. А 08.08.2012 г. произошло списание и поэтому Вам повторно поступило смс с номера 900 VISA0154 Prosim pogasit prosrochennuju zadolzennost po karte - 750 RUB 09.08.12.OAO "SBERBANK". Spravki po telefonu 8-800-333-31-38. Но при этом просроченной задолженности за Вами не числилось. Предоставляем Вам отчет по кредитной карте за отчетный период с 09.07.2012 – 08.08.2012 гг.

С уважением, Служба помощи держателям карт Сбербанка России. Оператор 22487»

Однако согласно отчету эту сумму я должна оплатить в дату следующего очередного платежа. Обратилась в службу помощи второй раз и получила следующее сообщение:

«В настоящее время обязательный платеж по счету Вашей карты внесен в срок до 30 июля 2012 г., просроченной задолженности по карте нет. По информации, содержащейся в базе данных сбербанка России, обязательный платеж по карте ХХХХ ХХХХ ХХХХ 0154 (за отчетный период с 09 июня по 08 июля 2012 г.) считается оплаченным. Если в настоящее время Вам продолжают поступать письма о просроченной задолженности, вы можете оставить свое обращение на сайте Сбербанка в разделе "обратная связь" Благодарим за обращение.
При ответе и пересылке просьба цитировать всю переписку.

С уважением,Служба помощи держателям карт Сбербанка России. Оператор 22396.»

Таким образом мне непонятно - удержана с меня или нет Сбербанком сумма 750 рублей за ежегодное обслуживание кредитной карты? Если да (а ведь служба помощи пишет, что списание действительно произошло 8 августа), то почему эта сумма выставлена мне к оплате в дату очередного платежа? Если не удержана, то почему я получила сообщения о ее удержании и списании 8 июля 2012 года? Одновременно ежедневно приходят сообщения о наличии у меня просроченной задолженности. Помогите разобраться.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, удержана. Средства списываются и попадают в ближайший отчет. Т.к. банк не может сам себе из своих же средств оплатить годовое обслуживание, то вам нужно внести эту сумму. Годовое обслуживание будет считаться оплаченным, средства поступят на карту. Т.е. оплатите вы один раз.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Несуществующая просроченная задолженность по кредитной карте
Страница 1 из 11
Поиск: