Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Откуда в ОнЛайн появилась кредитная карта MacterCard Gold?
Откуда в ОнЛайн появилась кредитная карта MacterCard Gold?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Зайдя в Сбербанк Онлайн увидела, что внезапно появилась еще одна карта - кредитная MasterCard Gold, хотя лично я не подавала никакой заявки!

Написано, что подлежит выдаче. Кто-нибудь может объяснить, что это такое? Информацию по телефону об этой карте видимо получить не могу - там требуют номер карты, я его не знаю.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Зарплатная карта есть? Кредиты в Сбербанке получали?

Такие карты выпускаются на специальных условиях, в рамках предложения от банка, на карте кредитного лимита нет, она к счетам не привязана. Если не возникнет желания такую карту получить, ее отправят на уничтожение через 2 месяца. Подробно разъяснить вам могут в отделении банка.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Та же история! Зайдя в Сбербанк ОнЛайн, обнаружил что мне выпущена золотая кредитная карта. И затем на работе оповестили всех, что нам выпущены такие карты. Надо только прийти с паспортом и получить. Зарплатка есть. Кредитов никогда не брал. Теперь вопросы:

1. Насколько законно выпускать на мое имя кредитную карту, если я никогда, никому, ни в какой форме не изъявлял такого желания?
  2. Где гарантии того, что через два месяца эта карта и конверт с пин-кодом будут уничтожены, и что информация не попадет в руки мошенников (в том числе и среди работников банка)?
  3. Как оградить себя от подобных навязчивых "услуг" банка на будущее?

Очевидно, что если мне когда-то придется брать кредит, я сам смогу выбрать банк, условия и т.д. Неужели у Сбербанка так плохи дела, что он опускается до уровня приставучих цыганок на вокзале?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Выпустить можно, но без Вашего согласия она недействительна.
  2. Отсутствие Вашей подписи на документах о получении карты.
  3. Сменить Банк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Quote (SberZnaika)
Такие карты выпускаются на специальных условиях, в рамках предложения от банка,
Если не возникнет желания такую карту получить, ее отправят на уничтожение через 2 месяца.

А зачем это делается? Чтобы сотрудников Сбербанка хоть чем-то занять? Лучше бы направили эту энергию в "мирное русло", т.е. улучшали качество обслуживания, а не занимались бы выпуском и уничтожением не востребованных карт...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Откуда в ОнЛайн появилась кредитная карта MacterCard Gold?
Страница 1 из 212»
Поиск: