Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 3123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как устроен льготный период в Сбербанке?
Как устроен льготный период в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Из опубликованных тарифов не понял, как устроен льготный период в Сбербанке.

1. Как определяется дата платежа в отчёте по карте? Является она фиксированной или плавающей?
  2. "полное погашение общей суммы задолженности" - имеется в виду текущая задолженность или задолженность отчётную дату? Например, дата формирования отчёта по карте 1 число, дата платежа - 20 число.

Пусть задолженность на 1 число - 50, а на 15 число - 70. Сколько требуется погасить 15 числа, чтобы соблюсти условия льготного периода?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Это период, в течение которого % за пользование средствами, направленными на оплату по карте в торгово-сервисной сети, при полном их возврате не взимаются.

Максимальная продолжительность льготного периода – 50 календарных дней, зависит от даты отчета и даты совершения покупки. Складывается льготный период из количества дней с момента совершения покупки до даты отчета и двадцати дней от даты отчета.

Например: Дата отчета по Вашей карте 10 число каждого месяца. Если Вы совершаете покупку 5 числа, то срок льготного периода составляет: 5 дней до даты отчета + 20 дней от даты отчета = 25 дней. На суммы операций по получению наличных денежных средств или операций безналичных переводов действие льготного периода не распространяется.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Что такое льготный период я понимаю примерно так. Есть отчётная дата, пусть по моей карте это будет 10, непринципиально.

Я совершил покупку 5 числа на сумму 10 тр -> отчётная сумма задолженности 10 числа и будет 10 тр. 15 числа я делаю ещё одну покупку на 15 тр. Полная задолженность стала 25 тр, правильно?

Чтобы соблюсти условия льготного периода я должен погасить до 30 числа (дата завершения льготного периода) сколько?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Чтобы соблюсти условия льготного периода, Вам необходимо внести до 30 числа 10 т.р. 15т.р. войдут в следующий отчет. Т.е., на операции, которые Вы совершаете после даты отчета, распространяется новый льготный период, который действует до следующей даты платежа.

Например, 10 августа начался новый отчетный период. 15 августа Вы сняли 15 т.р. 10 сентября Вы получили отчет. До 30 сентября необходимо закрыть задолженность, чтобы воспользоваться льготным периодом. Таким образом, срок льготного периода составит приблизительно 45 дней.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Чтобы не платить проценты за кредит, необходимо производить полное погашение общей суммы задолженности не позднее даты платежа, указанной в отчете по счету карты.

Не сочтите за занудство, но я бы уточнил описание льготного периода используя термин "отчётная задолженность" - задолженность на дату формирования отчёта. Чтобы не платить проценты за кредит, необходимо полностью погасить отчётную задолженность в период с даты формирования отчёта до даты платежа, указанной в отчете по счету карты.

Теперь следующий вопрос по обсуждаемому примеру. Пусть 1 числа была снято наличными (вместе с комиссией) 10 тр. На эту сумму льготный период не распространяется и начисляются проценты. До даты формирования отчёта пусть будет 65 рублей.

Отчётная задолженность станет 20 тр + 65, правильно?

До 20 числа будут начислены ещё 65. Сколько нужно погасить 20 числа, чтобы не нарушить условия льготного периода, 20т.р ровно, 20 065 или 20 130?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как устроен льготный период в Сбербанке?
Страница 1 из 3123»
Поиск: