Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Влияет ли использование кредитной карты на кредитную историю
Влияет ли использование кредитной карты на кредитную историю
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Повлияет ли использование кредитной карты на мою кредитную историю?

Какой минимальный срок нужно пользоваться кредитом, чтобы это отразилось на кредитной истории?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Использование кредитной карты влияет на кредитную историю.

Информация о несоблюдении Условий использования кредитной карты передается в Бюро Кредитных Историй и также влияет на кредитную историю.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Кредитная история формируется в течении 6 месяцев с даты выдачи кредита. А вот хотелось бы уточнить, а по кредитной карте как обстоят дела? Как и в какие сроки формируется кредитная история по ней?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

После оформления кредита в Банке согласно графику погашения кредита со дня первого платежа (внесен он или нет) формируется кредитная история.

После того, как Вы первый раз воспользовались кредитной картой, и пришел срок вносить обязательный платеж, или вся использованная сумма была погашена в течение льготного периода, будет формироваться Ваша кредитная история.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

По карте не понятно: взял я и оплатил покупку в торговой точке и через день всю задолженность я погасил, и больше картой с того момента я не пользовался...

За один день пользования кредитом у меня будет сформирована "хорошая кредитная история" и я могу подать заявление на кредит под 20% годовых как наличие хорошей кредитной истории???

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Влияет ли использование кредитной карты на кредитную историю
Страница 1 из 212»
Поиск: