Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Сроки аннулирования кредитной карты Сбербанка?
Сроки аннулирования кредитной карты Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В Сбербанке у меня было две карты - зарплатная и кредитная. Проблем никогда не было. Недавно захотел взять автокредит в другом банке (там проценты выгоднее). Однако для этого необходимо было аннулировать кредитную карту в Сбербанке и взять там же документ, подтверждающий это аннулирование.

Обратившись в отделение Сбербанка, отдав саму карту и написав Заявление об отказе, я узнал, что мне необходимо будет снова прийти в это же отделение через 45! (календарных дней) для неких формальностей по окончательному аннулированию карты.

На просьбу выдать мне какой-нибудь документ, подтверждающий аннулирование кредитной карты (заблокировали ее почти сразу же), сотрудники выдали мне копию моего заявления, на котором не было не только печати Сбербанка, лимита и даты выдачи карты, но даже отметки о том, что саму карту я им сдал.

Неужели мне надо ждать 45 (а не 30, как в Руководстве пользователя) дней для окончательного аннулирования кредитной карты, и как мне получить нужный документ о закрытии кредитной карты с печатью Сбербанка, описанием карты, лимитом карты, датой ее выдачи?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Счет карты закрывается через 45 дней. Документ "о закрытии кредитной карты с печатью Сбербанка, описанием карты, лимитом карты, датой ее выдачи" в моей практике не встречался, уточните у сотрудников, за какими формальностями Вам надо прийти в банк.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Сегодня вновь был в этом же отделении Сбербанка.

Во-первых, относительно "неких формальностей через 45 дней" , о которых мне говорил предыдущий операционист. У девушки, с которой я разговаривал сегодня это вызвало недоумение так же, как и у Вас. Она заверил меня, что через 45 дней приходить не надо. По ее словам, либо я неправильно что-то понял, либо сотрудник банка неправильно выразился.

Во-вторых, что касается документа "о закрытии кредитной карты". Мне нужен документ, подтверждающий аннулирование кредитной карты (для получения автокредита), то есть документ, подтверждающий, что я ничего Сбербанку не должен. Найти нужную информацию на сайте Сбербанка не получилось.

К счастью, сегодняшний операционист объяснила мне порядок действий: необходимо написать Заявление на предоставление мне Справки (Отчета) по текущей задолженности по данной карте (услуга платная - 250 рублей), и через месяц нужный мне документ будет готов.

Кроме того, она согласилась поставить печать на копии моего Заявления об аннулировании кредитной карты ("Копия верна"). Операционист, с которым я разговаривал в первый раз, вообще заявил, что они печати не ставят!

Так что впечатления после сегодняшнего посещения Сбербанка самые положительные. Можно сделать только один вывод - человеческий фактор еще никто не отменял. Минус только один - месяц ждать Справку. Неужели нельзя работать быстрее?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

"Копия верна", дата, подпись операциониста поставить на заявлении можно, а вот круглую печать ставить не предусмотрено. Справку изучайте внимательно, чтобы в ней было указано, что Вы ничего банку не должны, все погашено, ну и круглая печать. Если справку делают не они, то, действительно, 30 дней должно пройти закрытие счета карты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Сроки аннулирования кредитной карты Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: