Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Взломали кредитную карту - какие мои действия?
Взломали кредитную карту - какие мои действия?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация следующая: получил кредитную карту в Северо-Кавказском отделении Сбербанка. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге.

Этой кредитной картой оплачивал покупку игр через платежную сеть Playstation Network. Данная платежная система была взломана, о чем я был извещен через почту. Как сказано в сообщении номер карты, срок годности, код безопасности и пр. данные были похищены.

Отсюда вопрос:

1. Могу ли я перевыпустить карту Северо-Кавказского банка в СпБ?
  2. Или необходимо блокировать эту карту и выпускать новую?
  3. В этом случае мне придется оплачивать затраты на перевыпуск или это обстоятельство можно считать форс мажорным и перевыпуск будет бесплатным?
  4. Ну и в целом какие действия я должен предпринять чтобы предотвратить списание средств злоумышленниками?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Карту блокируйте однозначно, звоните в службу помощи, карту надо перевыпустить.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Взломали кредитную карту - какие мои действия?
Страница 1 из 11
Поиск: