Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » В каких компаниях страховать жизнь и здоровье по ипотеке?
В каких компаниях страховать жизнь и здоровье по ипотеке?
Zvelh
Статус: Offline

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать список аккредитованных в Сбербанке страховых компаний, в которых я могу застраховать Жизнь и Здоровье, как Титульный созаемщик при ипотеке? В службе поддержки и в отделение Сбербанка мне помочь не смогли. Дали только информацию о компаниях, в которых можно застраховать имущество.

Хотя в кредитном договоре п. 9 прописана обязанность заемщика заключить иные договора. В том числе написано, что я должен заключить цитирую «Договор страхования жизни и здоровья Титульного созаемщика на условиях, определяемых выбранной Титульным созаемщиком страховой компанией из числа соответствующих требованиям Кредитора. При расчете Полной стоимости кредита использованы тарифы. Титульный созаемщик имеет право воспользоваться услугами иной страховой компании, при этом размер Полной стоимости кредита может отличаться от расчетного.»

В отделение банка говорят, что я могу заключить договор только с «Сбербанк Страхование». Так ли это на самом деле? И как же тогда понимать, что «Титульный созаемщик имеет право воспользоваться услугами иной страховой компании»?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Страхование жизни и здоровья должно быть оформлено в соответствии с установленными требованиями в любой страховой компании, аккредитованной банком. Ознакомиться со списком аккредитованных компаний Вы можете на официальном сайте Сбербанка по ссылке – http://www.sberbank.ru/ru/legal/partners/insurance_accreditation или в офисе банка у кредитного менеджера.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » В каких компаниях страховать жизнь и здоровье по ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: