Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Смена титульного заемщика по ипотеке?
Смена титульного заемщика по ипотеке?
Wolk88
Статус: Offline

В 2012 оформили ипотеку на новостройку в Сбербанке (20 лет). Несмотря на то, что квартиру я брал себе и плачу за неё я, ипотеку оформляли на сестру (она титульный заемщик), так как у неё был ниже процент, а я выступал в качестве созаемщика. Сейчас сестра хочет взять ипотеку для своей семьи.

Дом был сдан в ноябре 2015. (документы на собственность)/ Реально ли сделать титульным заемщиком меня, а сестру вывести из кредитного договора? (В крайнем случае, сестру можно оставить со заемщиком.)

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Попробуйте обратиться к кредитному инспектору для оформления соответствующего заявления, но, с вероятностью близкой к 100%, откажут. Технически, для Банка это слишком большие риски.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Смена титульного заемщика по ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: