Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Погашение материнским капиталом «чужой» ипотеки?
Погашение материнским капиталом «чужой» ипотеки?
Krokusha
Статус: Offline

Добрый день!

3 года назад я и муж купили квартиру в ипотеку, проживаем там втроем с ребенком. Ипотека оформлена на родителей мужа (заемщик-мать, созаемщик-отец). Родители проживают в отдельной квартире. Долг по ипотеке выплачиваем я и муж. В 2016 г у нас должен родиться второй ребенок. Могу ли я использовать материнский капитал при погашении части долга по ипотеке?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день!

К сожалению, нет, так как заемщиками по кредиту выступают родители вашего супруга. Пенсионный Фонд откажется перечислять деньги.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Погашение материнским капиталом «чужой» ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: